Hans Thoma
(Bernau/Schwarzwald 1839-1924 Karlsruhe) Drache und Löwe, handsigniert: Hans Thoma, in der Platte bezeichnet: nach Leonardo Da Vinci, monogrammiert (ligiert), datiert: 1903, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 20 x 24,7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:07
- Startpreis:
EUR 90,-
Hans Thoma
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:07 |
Allgemeine Information
- Helmut Kand *
- Paar figurale Famille rose Wandvasen, China, 18./19. Jh.,
- Quadratisches Tischtuch mit Fransen und 12 Servietten,