Umkreis/Circle Hans Makart
(1840-1884) Weiblicher Akt mit Schwänen, Öl auf Karton, ca. 34 x 21 cm, rückseitig gestempelt vom Künstlerbedarf Anton Maurer, Wien, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Kunsthandel, Wien; Auktion, Dorotheum Wien, 10. Juli 2018, los 7908; Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:41
- Startpreis:
Umkreis/Circle Hans Makart
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:41 |