Fritzi Ulreich
(Klosterneuburg 1865-1936) Weidende Schafe, signiert: Fr. Ulreich, datiert: 1924, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 110,5 cm, schwacher vertikaler Leinwanddurchdruck, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz: Edgar von Penzig-Franz, Vöslau (laut rückseitigem Klebeetikett); Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Fritzi Ulreich
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:13 |