Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Der Tod und das Mädchen, 1978, handsigniert: Frohner, nummeriert: 72/125, Radierung auf bräunlichem Papier aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 54,7 x 39,7 cm, Blattgröße ca. 65,7 x 49,5 cm, Blattränder gebräunt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Adolf Frohner *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:14 |