Felix Meseck
(Danzig 1883-1955 Höxter) A) Ohne Titel (Entwurfszeichnung für Prometheus), signiert: F. Meseck, Tusche, Feder, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 19 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt; B) Mappenwerk: Prometheus, mit 18 Radierungen auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt meist ca. 23,5 x 17,5 cm, jeweils handsigniert: Felix Meseck, herausgegeben von der Marées-Gesellschaft, München, in originaler Flügelmappe, diese beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:17
- Startpreis:
EUR 280,-
Felix Meseck
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:17 |