Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Totenglocke, aus dem Zyklus "Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei", 1971, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 3/180, Radierung auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 24,6 x 19,6 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, lose in originalem Passepartout, WVZ Weis/Fuchs 171 II d, stockfleckig, gebräunt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 75,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:19 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: