Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Blindes Auto I. und Lastwagen, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie mit Prägedruck in Farbe auf Velin nach einem Werk von Hundertwasser von 1963, Passepartout-Ausschnitt ca. 54 x 41 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:24
- Startpreis:
EUR 280,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:24 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: