Salvador Dali *, 2 Bilder:
(Figueras 1904-1989) A) Aufbruch zur großen Reise, 1960, aus: Die Göttliche Komödie, im Stock monogrammiert: Dali, Holzschnitt in Farbe auf Velin nach Dali, Druckstockgröße ca. 25,5 x 18 cm, Blattgröße ca. 33 x 26 cm, gedruckt bei Jacquet & Taricco, herausgegeben von Les Heures Claires, leicht gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Michler/Löpsinger 1039; B) Erscheinung Dante, 1960, aus: Die Göttliche Komödie, im Stock signiert: Dante, Holzschnitt in Farbe auf Velin nach Dali, Druckstockgröße ca. 25,5 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 33 x 26 cm, gedruckt von Jacquet & Taricco, gebräunt, verglast, gerahmt, WVT Michler/Löpsinger 1072 (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:27
- Startpreis:
Salvador Dali *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:27 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: