Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Erde zittert, aus: Mappe V, Traumland II, Blatt 6, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert sowie betitelt, Eines von 60 Exemplaren, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25,3 cm, Blattgröße ca. 32 x 27,5 cm, herausgegeben von Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ Raabe 168
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:33
- Startpreis:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:33 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: