Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Grundlsee, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)67, betitelt, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 24,7 x 27 cm, Blattgröße ca. 30 x 30,5 cm, rechter Randbereich mit originalen Druckflecken; B) St. Leonhard bei Bad Aussee, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)67, gewidmet, Holzschnitt auf Papier, Druckstrockgröße ca. 10,8 x 10,8 cm, Blattgröße ca. 21,8 x 15 cm, fleckig (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:34
- Startpreis:
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.09.2024 - 15:34 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,-