Französische Biedermeier Wochenkommode oder Chiffoniere um 1820
Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoniholz gespiegelt furniert und politiert, sieben Laden, die Kranzlade abgesetzt, Pilasterlisenen, Zierleisten, Spatenfüße, Messingschlüsselschilder, teils ergänzte Schlösser, ein Schlüssel, ca. 148 x 83 x 42,5 cm, restaurierter Zustand mit Altersspuren und kleinen Ausbesserungen, Platte mit restauriertem Trockenriss, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 1.400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 19.09.2024 - 15:08 |