Satz von vier Biedermeiersesseln, sog. Schaufelstühle um 1830
Nussholzausführung, leich geschweifte Vierkantbeine, Lehnen in Lyraform mit Medaillondekor, Schaufel- Rückenlehnen in Nussmaser furniert, mit Samt tapezierte, gepolsterte Sitze, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 19.09.2024 - 15:02 |