Kleine josephinische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch-Kirsch und Ahorn parketiert, ornamental und feldförmig furniert bzw. marketiert, zwei Laden, schräg gestellte Ecken, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel fehlen, ca. 63,5 x 98 x 53 cm, beschädigt, Trockenrisse, Furnierteile fehlen, berieben, Umarbeitungen und Ergänzungen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 19.09.2024 - 15:09 |