Historismus Schreibtisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
beschnitztes und gedrechseltes Buchen- und Nadelholzgestell, teils Nussholz furniert, Aufsatz mit Voluten- und Akanthusgiebel, 7 teils versperrbare Laden, Schreibplatte mit Ledereinlage, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, ein Schloss ergänzt, ca. 113,5 x 113,5 x 65 cm, beschädigt, Furnierschäden und -fehlstellen, Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 19.09.2024 - 15:06 |