Spätbiedermeier Eckkästchen 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz gespiegelt furniert, viertelrunde Front mit zwei Türen und einer Lade, Ecklisenen mit floraler Reliefschnitzerei, Türen innen mit Kirsche furniert, Schlösser, Schlüssel, ein Schlüssel fehlt, ca. 87 x 112 x 69 cm, Schenkellänge ca. 77,5 cm, im Zuge einer Restaurierung kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 19.09.2024 - 15:08 |