Omega
Taschenuhr, um 1922
Gehäuse: Silber 800, tlw. vergoldet, Nummer 6705107, österr. Einfuhrpunze 1922 bis 1925, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 5930293, Kaliber 20 LB, Breguetspirale, Kompensationsunruh
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Glas tlw. ausgeschartets40
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Omega
Taschenuhr, um 1922
Glas tlw. ausgeschartets40
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 19.09.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 29.08. - 18.09.2024 |