Lemania
Armbanduhr mit Weckerfunktion und Formgehäuse, Referenz 9752, um 1970
Gehäuse: Metall vergoldet, Gehäuseboden Edelstahl verschraubt, versenkter Korrektordrücker, Breite ca. 40 mm
Werk: Automatik, Ankerwerk, Nummer 3160598, Kaliber 2980, Feinregulierung, 19 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, zweiteilig mit Indikator für Weckzeit, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde
Glas tlw. verkratzt, Bodendichtung beschädigtx
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 16:20
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Lemania
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 19.09.2024 - 16:20 |
Besichtigung: | 29.08. - 18.09.2024 |