Longines
Seltene Armbanduhr mit tonneauförmigem Scharniergehäuse, um 1914
Gehäuse: Gold 585, Nummer 3156927, bewegliche Bandansätze, Breite ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 3156927, Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern
Zifferblatt verfärbt, Minutenzeiger beschädigtg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Longines
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 19.09.2024 - 16:18 |
Besichtigung: | 29.08. - 18.09.2024 |