Max Uhlig *
(Dresden 1937 geb.)
Porträt, 1987, signiert Uhlig, Öl auf Leinwand, 160 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:07
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Max Uhlig *
(Dresden 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.09.2024 - 14:07 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2024 |