Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York)
Ohne Titel, 2002, signiert, aufgeschnittene Schuhe und Acrylfarbe auf Leinwand, auf Holzplatte montiert, 120.5 x 181 x 10 cm
Dieses Werk ist in den Arman Studio Archives New York unter der Nummer: APA#8110.02.138 registriert
Dieses Werk ist im Archivio delle Opere di Arman (Galleria Dante Vecchiato), Padua, registriert
Dieses Werk wird von einem vom Künstler unterzeichneten Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Telemarket, Roncadelle, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Padua, Centomilacenerentole, Dante Vecchiato Galleria d'Arte, 27. März - 5. Mai 2003, Ausstellungskatalog mit ganzseitiger Abbildung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:15
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
(Nizza 1928-2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.09.2024 - 14:15 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2024 |