Daniel Spoerri *
(born in Galati, Rumania, in 1930)
Reinigungstuch aus der Druckwerkstatt der Universität für angewandte Kunst, Köln, Multiple, 1977, signiert und datiert Daniel Spoerri 77 auf der Rückseite, Tuch auf Brett, 50 x 50 cm, gerahmt
Wir danken Barbara Räderscheidt vom Verein zur Förderung des Werkes von Daniel Spoerri für ihre Hilfe bei der Kategorisierung des Werkes.
Provenienz:
Brunn Rasmussen, Copenhagen,
Dänmark, 30 Januar 2024, Lot 665
Privatsammlung Dänemark
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:17
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Daniel Spoerri *
Provenienz:
Brunn Rasmussen, Copenhagen,
Privatsammlung Dänemark
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.09.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-