Lot Nr. 35

Daniel Spoerri *

(born in Galati, Rumania, in 1930)
Reinigungstuch aus der Druckwerkstatt der Universität für angewandte Kunst, Köln, Multiple, 1977, signiert und datiert Daniel Spoerri 77 auf der Rückseite, Tuch auf Brett, 50 x 50 cm, gerahmt

Wir danken Barbara Räderscheidt vom Verein zur Förderung des Werkes von Daniel Spoerri für ihre Hilfe bei der Kategorisierung des Werkes.

Provenienz:
Brunn Rasmussen, Copenhagen,
Dänmark, 30 Januar 2024, Lot 665
Privatsammlung Dänemark

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

18.09.2024 - 14:17

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Daniel Spoerri *

Provenienz:
Brunn Rasmussen, Copenhagen,
Privatsammlung Dänemark

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 14:17
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2024