Lot Nr. 45

Roberto Miniati *

(Rom 1952 geb.)
La Chiesa di Serge, 2007, Acryl auf Leinwand, 30 x 40 cm, gerahmt

Dieses Werk ist im Archivio Roberto Miniati, Rom registriert und wird von einem vom Künstler unterzeichneten Fotozertifikat begleitet

Provenienz:
Gallerie d'Arte Orler, San Martino di Castrozza, Trient
Europäische Privatsammlung (vom jetzigen Eigentümer von den oben genannten erworben)

Literatur:
G. Faccenda, Catalogo ragionato delle opere di Roberto Miniati, vol. I, Editoriale Giorgio Mondadori 2019, S. 60, Nr. 192 mit Abb.

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:22

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Roberto Miniati *

(Rom 1952 geb.)

Provenienz:

Literatur:

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 14:22
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2024