Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.)
Der Elektriker, 1985, rückseitig signiert und datiert, Acryl auf Leinen, 44.5 x 31.5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Paul Maenz, Köln (Etikett auf der Rückseite)
Studio d'Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden, Etikett und Stempel auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:35
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.09.2024 - 14:35 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2024 |