George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Ohne Titel (Palmolin, London Boot Co.), 1931, signiert, datiert, bezeichnet mit der Identifikations-Nr. des George Grosz Nachlass (5.200.7), Bleistift auf Papier, 59 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Ruggerini & Zonca Arte Moderna & Contemporanea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, George Grosz, Acquarelli e disegni "Berlino 1916-1931", Ruggerini & Zonca Arte Moderna e Contemporanea, Mai - Juni 1992, Ausstellungskatalog Nr. 32 mit Abb.
Iseo, Le carte di Grosz, Fondazione L'Arsenale, 25. November 1995 - 7. Januar 1996 (Etikett auf der Rückseite)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:45
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.09.2024 - 14:45 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2024 |