Lot Nr. 442 -

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Alter Turm (von Michaux)
um 1998, signiert A. Rainer (überschrieben), betitelt Alter Turm (von Michaux)
sowie bei der Darstellung rechts mit Michaux bezeichnet, Mischtechnik auf Druck, Papier, 32,8 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 17:21

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-
Startpreis:
EUR 9.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Alter Turm (von Michaux)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 17:21
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2024