Lot Nr. 471

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931-2020 Wien)
Herr mit Krawatte, zwei Blätter, beide signiert, datiert Oberhuber 1953 sowie eines auf der Rückseite nochmals signiert, datiert Oberhuber 1953, Feder, Tusche, z. T. laviert, Aquarell auf Papier, je 31,3 x 25 cm, (2)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 17:35

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 900,-

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931-2020 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 17:35
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2024