Lot Nr. 491

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Hippo", 1986, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, am Bauch betitelt, nimmeriert 62/75 (+ 10 E. A. Exemplare), Höhe 15 cm, Gießerstempel: Venturi Arte Bologna

Zertifikat vorhanden.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 17:45

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Gottfried Kumpf *

Zertifikat vorhanden.

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 17:45
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2024