Lot Nr. 244

gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,

zartklaren schwarzen Fahnenstempel "HÜTTELDORF 9. JUL., 3 EXP:" (Müller Nr. 1063a/180 Punkte), laut Fotobefund Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rundum vollbis rechts breitrandig, tlw. in den Rändern etwas Patina; naturbelassenes frische PRACHTSTÜCK!", sign. Dr. wallner, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

30.09.2024 - 10:00

Startpreis:
EUR 55,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Briefmarken und Ansichtskarten
Auktionstyp: Online Auction mit Live Bidding
Datum: 30.09.2024 - 10:00
Besichtigung: 16.09. - 30.09.2024