gestempelt - Österr. Nr. 4M Type III rosabraun auf Briefstück,
entwertet mit schwarzem Fahnen- Stempel "INZERSDORF 19. APR. 7. - F." (Müller Nr. 1084a/375 Punkte); laut aktuellem Fotobefund Dr. Ferchenbauer ist das "Briefstück außerhalb des Stempelbereiches aus optischen Gründen mit ähnlichem Briefstück ergänzt! Marke oben lupenrandig, links breit-, sonst überrandig; rel. P!", sign. Dr. Wallner, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.09.2024 - 10:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Auktionstyp: | Online Auction mit Live Bidding |
Datum: | 30.09.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 30.09.2024 |