Poststück - Österr. Feldpost WK I - Feldpostkarte mit seltenem Truppenstempel "K. u. k. Seeflugstützpunkt Rogoznica",
30.09.2024 - 10:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Mgl., F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Auktionstyp: | Online Auction mit Live Bidding |
Datum: | 30.09.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 30.09.2024 |
Allgemeine Information
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- gestempelt - Österr. Nr. 14 II + 10 II auf gestempelt,