Lot Nr. 139-127782/0002

Zoltan Olcsai-Kiss (Szalafö 1895-1981 Budapest), Bronzefigur eines ungarischen Hirten, um 1950

Bronze, patiniert; Figur eines stehenden Hirten; an der Plinthe bezeichnet OKZ; auf roten Marmorsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, minimal bestoßen; Gesamthöhe: 23 cm. (SH)

Expertin: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

11.09.2024 - 10:10

Startpreis:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.09.2024 - 10:10
Besichtigung: Online