Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
1980, 1981, 1984, Firma Georg Jensen, Dänemark 925-Silber, vergoldet; partiell farbig emailliert mit Blütenmotiven; berieben, leicht zerkratzt; rückseitig am Stiel gemarkt: Firmenzeichen Georg Jensen, Sterling Denmark, RAAB, Jahreszahl, L. Löffel 14,8 cm, L. Gabel 14,5 cm; in Originalkartons, teilweise mit Firmenbroschüre; Silbergesamtgewicht: 256,7 g. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:32
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.09.2024 - 10:32 |