Henkelkrug mit 835-Silbermontierung, Hermann Behrndt, Dresden
farbloses Glas, zwölffacher Schälschliff; Montierung aus 835-Silber mit Deckelscharnier und Kugelknauf; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Kratzspuren; am unteren Rand der Montierung gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 835, Meisterzeichen HB ligiert; H. 26,2 cm. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:33
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.09.2024 - 10:33 |