Drei Schwan Salieren mit 835-Silbermontierung, einer davon: Schweden, 20. Jhdt.
farbloses, facettiert geschliffenes Glas; Montierung aus 835-Silber; Flügel mit Scharnier zum auf die Seite klappen; größerer Schwan gemarkt: Schwedisches Kontrollzeichen drei Kronen, S, 835 Feingehalt, Meisterzeichen AB ligiert in Oval, L. 11 cm, H. 10,7 cm; kleineres Schwanenpaar: gemarkt 835 Feingehalt, zwei Löffel 835 Feingehalt, L. 5,4 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:33
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.09.2024 - 10:33 |