Versilberter Tafelaufsatz, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik um 1900
Metall, versilbert; Glasschale as farblosem Glas mit opakweißem und grünem Unterfang, neunfach gewellter Wandungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Fuß unterhalb Firmensignet BMF AS II; H. 16,2 cm, Dm. 24,5 cm. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:36
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.09.2024 - 10:36 |