14-teiliges Fischbesteck aus Silber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
bestehend aus: Fischvorlegemesser, L. 29,4 cm, Fischvorlegegabel, L. 23,2 cm, sechs Fischmesser, L. 22,2 cm, sechs Fischgabeln, L. 19,3 cm; Stiel mit reliefiertem Rocaillendekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Stiel rückseitig gemarkt: 800 Feingehalt, Handgeschmiedet, Meisterzeichen Kelch, Wiener Tukankopfpunze; Gesamtgewicht:908,1 g. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:38
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 16.09.2024 - 10:38 |