Lot Nr. 195-042087/0005

Karl Borschke

(Wien 1886-1941) Stuben am Arlberg, drucksigniert und betitelt unterhalb der Darstellung, Farblithografischer Abzug auf festem Papier, Blatt aus dem Kalender 'Das schöne Österreich', 1934, gedruckt durch die Firma Rosenbaum in einer Auflage von 606 Stück drucksigniert (und 85 Stück handsigniert), Darstellungsgröße ca.20 x 21 cm, beschnitte Blattgröße ca.23,5 x 30 cm, gerahmt, Knickspuren, Randbereich wenig fleckig

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

26.09.2024 - 15:22

Startpreis:

Karl Borschke

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.09.2024 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online