Lot Nr. 314-142046/0005

Außergewöhnliche Diamant Brosche zus. ca. 4,80 ct

Gold und Silber kombiniert, russ. Feingehaltspunze 56 für Gold 583, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten tlw. beweglich montiert und künstlich farbverändert, Gesamtlänge ca. 52 mm, 6,4 g, Punzenfragmente, altersübliche GebrauchsspurenøG5

Experte: Fanni Gabriella Safrany Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

03.10.2024 - 11:00

Startpreis:
EUR 2.400,-

01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.10.2024 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online