Lot Nr. 110-024667/0001

Mobile Watch Co.

Taschenuhr, erstes Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 416703, detailreiche Guillochierung "romantische Szene"Durchmesser ca. 51 mm, Savonette, leerer Gravurspiegel, österr. Amtspunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet- Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde,Gewicht: 81 g, Uhrglas fehlt, seitliche Druckstellen, Service wird empfohlen, schöne Taschenuhr mit anmutender Darstellung

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

26.09.2024 - 10:21

Startpreis:
EUR 1.200,-

Mobile Watch Co.

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.09.2024 - 10:21
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online