Lot Nr. 194-028176/0003

Friedensreich Hundertwasser *

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Guten Tag, Herr Kampmann", rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung, Collotypie (Lichtdruck) in Farbe auf schwarzem festen Papier, nach einem Werk von Hundertwasser von 1967, Darstellungsgröße ca. 19 x 27 cm, Blattgröße ca. 28 x 32 cm, herausgegeben von der Galerie Welz, Salzburg, 1990, gedruckt bei Max Jaffe, Wien, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.10.2024 - 15:25

Startpreis:

Friedensreich Hundertwasser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2024 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online