Lot Nr. 194-028148/0014

Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins) Minotaure et Femme nue, Stempelsignatur: Picasso, zusätzlich im Stein datiert, rückseitig typographisch bezeichnet, rückseitig zusätzlich originales Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung und Nummerierung: 978 (von 2000 Exemplaren), Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, herausgegeben von Jacomed, Paris für Edition Euro Art (Prägestempel), 1967, gebräunt, verglast (Acrylglas)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.10.2024 - 15:33

Startpreis:

Pablo Picasso *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2024 - 15:33
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online