Theodor Schoop, Eisbär auf Scholle, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1913
Porzellan, farbig glasiert; rückseitig bezeichnet Schoop; unterhalb blau gestempelte Firmenmarke; H. 28,7 cm. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:05
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2024 - 14:05 |