Violinspieler aus Sterlingsilber, 20. Jhdt.
925-Silber, getrieben; vollplastische Figur eines Geige spielenden Mannes; Hohlguss; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; am Fuß gemarkt: 925; H. 16 cm, Gewicht: 112,2 g. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:07
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2024 - 14:07 |