Brosche aus Sterlingsilber, Torsten Mähl, Katrineholm, 1955
925-Silber, getrieben; Brosche in Form einer stilisierten Seerose mit Chalzedoncabochon; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: T. Mähl Sterling, Meisterzeichen GTM, K, Beschauzeichen drei Kronen S, Jahresbuchstabe E9; H. 5,2 cm. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:08
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2024 - 14:08 |