Jan Lichtag, große Skulptur der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, elfenbeinfarbene Craqueléglasur; Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb innen am Sockel kurze Brandrisse; schwarz gestempelte Firmenmarke KS Bechyne Made in Czechoslovakia; H. 51,7 cm. (SH) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, S. 233.
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:10
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2024 - 14:10 |