Vase mit Eulendekor und Vasenpaar mit Vogeldekor,
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; berieben; Vase mit Eulendekor unterhalb gemarkt: grün gepinselt 3, schwarz gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czecho-Slovakia, H. 26,1 cm; Vasenpaar unterhalb gemarkt: Campina, geprägt Amphora, Krone, Imperial Amphora, 1161,1, 64; H. 16,8 und 17,4 cm. (SH)
Expertin: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:11
- Startpreis:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2024 - 14:11 |