Lot Nr. 139-127763/0001

Anänger aus Sterlingsilber mit Amethysten, Sven Haugaard, Kolding, Dänemark, um 1960

925-Silber, getrieben, Anhänger mit Amethystcabochons besetzt; rückseitig gemarkt: S. v. H. 925 S; Kette aus Silber mit Sicherheitskarabiner-Verschlus s, gemarkt 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. Anhänger 5,4 cm, L. Kette 60,5 cm. (SH)

Expertin: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

18.09.2024 - 14:12

Startpreis:

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2024 - 14:12
Besichtigung: Online