Lot Nr. 110-024824/0002

Paar kleine Assistenzengel

, frühes 19. Jh. Lindenholz, halbplastisch geschnitzt, zur Wandhängung konsipiert, polychrom und goldgefasst, Höhe je ca. 20 cm, Altersspuren mit Retouchen, beim linken Exempla Finger u. Zehen teilw. fehlend, beim rechten Exemplar 1 Flügel fehlend

23.09.2024 - 11:05

Startpreis:

Paar kleine Assistenzengel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2024 - 11:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online