Lot Nr. 110-024463/0028

Alexander de Bensa der Ältere

, (Lemberg 1794-nach 1861 Wien),"Die kleine Praterfahrt", 24 Lithographien mit den Darstelungen der Equipagen (Pferdekutschen) namhafter Adelsfamilien und hochgestellter Persönlichkeiten in der Hauptallee des Wiener Praters, Wien um 1831, Darstellungsgröße jeweils ca. 10 x 47,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren teiw. stockfleckig u. wellig,1 Verglasungen fehlt, Rahmen bestoßen

23.09.2024 - 10:39

Startpreis:
EUR 3.000,-

Alexander de Bensa der Ältere

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2024 - 10:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online