Seltener u. ungewöhnlicher, provinzieller Sessel
, vermutlich ehemals im 18. Jh. für stillende Mütter konsipiert, verschiedenen Harthölzer in Stollenkonstruktion mit nur 1 Armlehne und geflochtenem Sitz, bezeichnet u. datiert "B SR 1734", starke Altersspuren
23.09.2024 - 10:45
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2024 - 10:45 |